Нужно оформлять ИП, как и какую систему налогообложения лучше выбрать?
Здравствуйте. Хочу стать посредником в закупке и доставке товаров по предварительным заказам с рынка Садовод. Нужно оформлять ИП, как и какую систему налогообложения лучше выбрать, учитывая, что будут отсутствовать расходные документы (закупка товара). А если платить налоги только от поступлений на счёт, то налог выходит больше, чем чистая прибыль. Спасибо
, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если расходы не будут подтверждены, то выбирайте УСН 6%. Уведомление 26.2-1 можете подать сразу при регистрации ИП.
Можно. Нужно заключать агентский договор, где вы будете агентом. Налог уплачивается только с вознаграждения на основании Отчета агента.