Легальны ли споры псилицибиновых грибов, будут ли у меня проблемы когда я буду получать письмо?

Здравствуйте подскажите, легальны ли споры псилицибиновых грибов? Тоесть будут ли у меня проблемы когда я буду получать письмо? Цель научные опыты. Дайте пожалуйста полное разнесение по этому вопросу.

, генп, пгт. Новокручининский
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день хороший вопрос.

Наркотиком по российскому законодательству является псилоцибин в размерах

0,05  грамм — значительный

0,25 грамм — крупный

50 грамм особо крупный

Споры не содержат псилоцибин, получать их на почте безопасно. А вот хранить псилоцибиновые грибы от 0.05 грамм незаконно. Санкции от денежного штрафа, до двух лет лишения свободы.А вот продавать или распространять другим образом это вообще плохо и санкции там от 8 лет до пожизненного заключения.