Как можно вернуть свои деньги за некачественную услугу?

Добрый день ! заказали доставку в СДЭК ! доставка в наш город выходила 1500 рублей, по факту когда пришла посылка они сделали перерасчет в свези с недостоверными данными посылки. девушка внесла опять же не верные данные из-за чего цена доставка выросла до 5500рублей , оплатили ругались а толку не было ! как быть???

, Ольга, г. Новый Уренгой
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если исполнитель оказал услуги ненадлежащего качества, вы можете по выбору потребовать уменьшить цену услуг, безвозмездно устранить недостатки или возместить расходы на их устранение. Также вы вправе потребовать, чтобы вам возместили убытки и (или) уплатили неустойку. Чтобы предъявить требование, зафиксируйте недостатки и направьте исполнителю претензию. При этом важно вовремя известить исполнителя об обнаруженных недостатках.

Если вы выявили недостатки услуг, нужно своевременно зафиксировать их, иначе вы не сможете на них ссылаться (ст. 783, п. 3 ст. 720, п. 1 ст. 724 ГК РФ).