Что грозит, если сделал хищение потом сам вернул, а уже после написал явку с повинной?

Что грозит.по со.158.ч3пункт (в)если сделал хищение потом сам вернул,а уже после написал явку с повинной

Уточнение от клиента

Вернул прям через дня через два.в полицию заявление еще не поступало.они уже передали в полицию когда я написал обьяснительную

, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Зависит от стадии когда решили вернуть.

Может быть добровольный отказ от преступления со стадии покушения, если не получили возможности распорядиться имуществом.

Может быть оконченное преступление, при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. «и, к» части 1 ст. 61 УК РФ. За преступление осудят, если ранее не судимы, с применением положений части 1 ст. 62 УК РФ. Максимальный срок назначенного наказания в такой ситуации не превысит 2/3 от максима предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Тогда оконченное преступление со смягчающими наказание обстоятельствами. Попробуйте снизить сумму ущерба, путём проведения товароведческой экспертизы, если речь не о хищении денег.

Если переквалифицируют на часть 2 ст. 158 УК, в случае возмещения ущерба, можно попробовать прекратить дело без судимости.

Наймите адвоката, для того, что-бы тот помог вам минимизировать последствия.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

Алексей
Клиент, г. Москва
Меня даже уволили по сообсвенному желанию, а после только они отправили заявление в поллицию.материального ущерба фирме я не принес.