Копится долг, и мне все счета арестовывают, что мне делать?

Здравствуйте, у меня есть комната, но в ней я не проживаю с самого детства, и ни чем ни пользуюсь ни водой, ни электричеством, и т.д но там щас копится долг, и мне все счита арестовывают, что мне делать, помогите

, Елизавета, г. Братск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета. Уточните — вы собственник этой комнаты? если да, то согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»  -  Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елизавета
Клиент, г. Братск
Мама умерла, осталась я прописана в этой комнате, но я там не живу вообще

ни вы, ни мама — не собственники?