8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребёнок претендовать на часть жилой площади или долю сертификата?

Добрый день!

Может ли ребёнок претендовать на часть жилой площади полагающей или долю сертификата, если ребёнок живёт с матерью,но записан в личном деле отца и прописан с рождения по воинской части с самого рождения?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна! 

Конечно ребенок имеет право на часть жилого помещения или часть субсидии, которую получает его отец — военнослужащий, а случае, если ребенок записан как член семьи в личном деле военнослужащего и расчет квадратных метров или суммы субсидии происходит  с учетом ребенка. 

Если отец ребенка не выделяет ему долю жилого помещения, то Вы как представитель несовершеннолетнего, чье право нарушено вправе подать соответствующее исковое заявление, либо написать жалобу в военную прокуратуру. 

По данному вопросу есть положительная практика. Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное

Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 25.02.2020