Есть ли способ доказать, что я не виновен?
Здравствуйте. Я являюсь учеником. У нас в школе один ученик распространял насвай, его вычислили, и он начал рассказывать, кто употреблял его. Перечислил пол школы. И даже тех, кто в этом не замешан. В этот список попал я. И почему-то учителя уверены, что я употреблял насвай. Узнаю я это от учителей. С чего они это взяли, если я его ни разу не пробовал. Теперь учителя показывают на меня пальцем. Что мне делать ? Есть ли способ доказать, что я не виновен ?
Добрый день!
В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с требованиями о защите чести достоинства, в порядке ст 152 Гражданского кодекса Российской Федерации и потребовать от лиц, распространяющих такую недостоверную информацию ее опровержения.
В Ваших интересах в суд могут обратиться Ваши законные представители (если Вам не исполнилось 18 лет) или Вы можете обратиться в суд с их согласия.
Всего доброго