8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский иск

Здравствуйте! у меня вопрос,скоро у меня будет суд. Потерпевший написал на меня заявление но не написал на гражданский иск,может ли он после суда написать его?

, Павел, г. Егорьевск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Павел! да, потерпевший вправе после вынесения судом приговора обратиться в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении материального и морального вреда, причиненного преступлением. исковые требования могут быть заявлены и в рамках уголовного дела, до вынесения судом приговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2012