Могу ли я вернуть деньги за обучение в академии, если могу найти материалы самостоятельно?

Здравствуйте!

В прошлом году (в августе) поступила в одну академию на дистанционное обучение. В течение года доступ к материалам открыт. По семейным обстоятельствам смогла взяться за обучение только в феврале. Сейчас хотела найти дополнительные материалы по одной теме и понимаю, что в книге от академии та же статься написана (со всеми ошибками и т.д.)

Да и в общем весь материал в книге ужасно написан и оформлен.

Вопрос: могу ли я вернуть свои деньги? Ибо в интернете найти статьи и я могу. Абсолютно бесплатно.

Уточнение от клиента

Прошу прощения, не уточнила, что в интернете написан тот же материал, что и в книге (со всеми ошибками, что и в статье в интернете).

, Элина, г. Краснодар
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как потребитель образовательных услуг Вы вправе предъявить требование о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если Ваши требования не будут мотивированы неправомерными действиями исполнителя, то всю сумму Вам получить не получится, т.к. исполнитель имеет право на компенсацию фактически понесенных им расходов.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п. 1 ст. 782 ГК РФ)

С уважением, Александр Васильев

Элина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо Вам огромное за ответ!
Элина
Клиент, г. Краснодар

Простите, а что я могу сделать, чтобы повысить процент возврата средств?