Нужно ли проходить профессиональную переподготовку учителю английского с квалификацией лингвиста?

Добрый день! Я работаю в школе учителем английского языка 16 лет. У меня в дипломе написана квалификация - лингвист, переводчик. Сейчас меня заставляют пройти курсы переподготовки на учителя английского языка. Правомерно ли это? И какое количество часов необходимо для переподготовки? Спасибо за ответ.

, Алла, г. Краснодар

Алла!

Есть документ, которые содержит перечень квалификационных требований к педагогическим работникам:

Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 26 августа 2010 г. N 761н

ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК
ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ

РАЗДЕЛ
«КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

В разделе «учитель» есть такие положения:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Получается, что высшего профессионального образования в области лингвистики должно быть достаточно. Есть основания получить дополнительные разъяснения от администрации — на чём основаны их требования?

Всего доброго!

Алла
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ.