Как продлить загранпаспорт ребенку без выезда из РФ, если у нас ВНЖ?

Здравствуйте. Имеем ВНЖ проживаем в РФ. Но у ребенка заканчивается срок загран паспорта,можно ли продлить не выезжая из РФ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий!

Поскольку Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, то к Вашей ситуации применяется законодательства той страны, из которой Вы приехали в Россию. В этой связи смогу ответить Вам лишь приблизительно.

Попробуйте обратиться в ближайшее посольство/консульство своей страны (если живете в Москве, то это еще проще). Там государственные служащие Вашей страны, весьма вероятно, смогут Вам помочь с решением этого вопроса.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.