Как мне поступить, чтобы вернуть заем по расписке, если у должника есть крупные долги?

Занял знакомому более 200 тыс руб. В момент передачи денег получил расписку. Так как торопился, не обратил внимание что фамилия и отчество в расписке другие, незвестно правильно ли указана серия и номер паспорта, отсутсивует прописка и дата составления росписки. Прошло 3 дня. Вопроса возврата в срочном порядке не поднимал, чтобы не спугнуть мошенника. Он стал чуть менее контактным, но все равно отвечает мне. На сайте фссп выяснил что на нем множество многомиллионных судебных производств. И приставы почему-то ничего не делают. Возможно он прячется, но знаю где живет. Как мне поступить чтобы вернуть займ?

, Петр, г. Москва

Подать вам во всех случаях в суд надо, чтобы было положительное решение и затем ждать когда и что у него появится. Срок давности у вас 3  года с даты возврата долга, указанного в расписке. Когда-то у него появится пенсия с которой пристав будет удерживать по 50%. А открытое исполнительное производство срока давности не имеет.