Может учитель поставить двойку за то, что не сдал телефон на уроке?

Нам в школе говорят сдавайте телефон а если не сдадим то нам 2 ставят

Может учитель ставить2 за то что не сдал телефон на уроке

, кирилл, г. Саратов
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Кирилл

Очевидно, что учитесь в одностороннем порядке заключил такой договор. Таким образом он регулирует учебный процесс. Чтобы как то повлиять на ситуацию, вы можете всем классом попросить не сдавать телефоны. Вообще учитель является руководителем урока, поэтому он регулирует правоотношения как хочет. Закона, который регламентирует подобные правоотношения нет, я имею в виду телефон на уроке. Вообще не советую конфликтовать, просто сдайте его. Либо весь класс должен быть не согласен на такие условия.