Задолженности по ЖКХ мы не имеем, как написать возражение на непонятный судебный приказ?

06.02.2020. Пришло заказное письмо, судебный приказ от мирового судьи с постановлением взыскать с моего мужа в пользу ООО Водоканал г.

Боготол а за период с 01. 09. 2016 г. по 24. 10. 2016 г. задолженность по оплате за ком. услуги в сумме 510 руб. 47 коп. И гос. пошлину 200 руб. Никакой задолженности мы не имеем, квитанции за 2017 год все сохранились. Это вообще как так возможно? И как написать возражение, на непонятный судебный приказ?

  • pic1581239350350
    .jpg
, Марина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просто пишите заявление в адрес судьи о том, что не согласны и всё. просите отменить. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Потом они могут подать иск конечно попробовать, но у вас главное доказательство по оплате есть.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Образец заявления об отмене Судебного приказа можно найти в интернете, либо на доске информации самого Судебного участка. Срок для отмены Судебного приказа 10 дней с момента получения.

Отменяйте Судебный приказ и в случае если на Вашего мужа подадут в суд в исковом производстве, заявите ходатайство о пропуске сроков исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Марина!!!

Вашему супругу необходимо с данным судебным приказом обратить мировому судье, написать ходатайство о ознакомление с материалами дела. при ознакомлении дела он имеет права делать фотосъемку документов.Ему необходимо выяснить на какие документы ссылается ООО Водоканал.  Также если есть возможность найти все квитанции  по оплате, за тот период. Если не получится найти, он может  написать заявление в приемную в 2 экз предоставить ему выписку по оплате по  коммунальным платежам за 2016 год. Когда эти документы у Вас будут на руках, Вы сможете доказать, что у Вас на тот момент задолженность отсутствовала.