Полагается ли жилье уроженке 1938 года, если ее отец пропал без вести в ВОВ?

моя мать 1938 года рождения её отец безвести пропал в в.о.войне.вопрос:полагается ли ей жильё от государства вместо отца?

, гаджи, г. Махачкала
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Нет за отца жильё не полагается. Однако вы можете встать на жилищный учёт, если Вашу семью признают малоимущей и   если вы обеспечены жилой площадью менее учётной нормы на человека. Можно обратиться в местную администрацию и подать заявление О постановке на жилищный учёт

Однако нужно учитывать, что согласно статье 57 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставление жилого помещения по договору социального найма возможно только в порядке очерёдности, исходя из времени постановки на учёт