Какие будут последствия, если имеется наследник не первой очереди?

Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы, после смерти отца?какие будут последствия, если имеется наследник не первой очереди?

, ирина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ирина! Если Ваша мама не является наследницей, то отказавшись от наследства, его могут унаследовать другие наследники по закону. В Вашем случае лучше принять наследство, а потом Вы можете подарить его своей маме.