8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать с меня деньги больше чем стоимость самого товара?

Здравствуйте.

Меня зовут, Галина.

Мне 18 лет, я учусь в колледже.

Занимаюсь спортом (армрестлинг, лёгкая атлетика т. д), активистка, была была президентом школы, не пью, не курю, учусь хорошо!

В общем, я пришла в магазин с подругами, я купила всякие сладости и наушники. Потом я пошла на кассу, чтобы расплатиться за тавар(стояла в очереди) и в это время я разговаривала по телефону, потом когда моя очередь подошла, потом я отключила телефон, чтобы рассчитаться за товар, и в это время я положила наушники с телефоном в карман. У меня не было никаких намерий их украсть, по сколько у меня были на тот момент мои наушники. А подруги стояли в другом месте, и уткнувшись в телефон. Потом я все скидала в сумку, потом я взяла чек и закинула в карман. Потом мы начали только выходить из магазина, и мы услышали мужской голос, мы сначала не поняли, что нам кричат или нет. Но, мы повернулись. И подошли к охраннику. (заметьте, я никуда не побежала) и он сказал, что с ним нужно пройти, и мы пошли. Мы зашли где находятся склад. И он спрашивает, у меня "вы брали наушники!?" я сказала, что "да" и что я их купила и решила показать чек. Но, там увы! И он сказал" смотри в карманах" и я достала свои наушники, телефон, перчатки, и те самые наушники! И он сказал, что делать будем? Я сказал, "давайте, я прямо сейчас за них расплачусь? " а он мне говорит "конечно, расплатишься в трехкратном размере и эти наушники ты оставишь у меня здесь или я вызываю полицию" я начала у него спрашивать, если наушники стоят 99 рублей, то я должна отдать 300 р и ещё их вам оставить? На что он мне ответил "Да" и начал меня фотать! минуты ещё не прошло как срабатывает сигнализация. Хотя я ему свой ответ не дала. Приезжает полиция, спрашивает у охранника, что случилось. И я начала все говорить как есть! И в итоге, скоро у меня будет суд.

Имеет ли он права требовать с меня деньги больше чем стоимость самого товара ,и оставлять товар у себя?

И что мне делать?

Показать полностью
, Галина, г. Красноярск
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, сотрудники магазина не имеют права требовать с Вас деньги, это произвол магазина. Хищение может быть совершено только умышленно, если Вы докажете суду что умысла у Вас небыло, к ответственности могут и не привлечь. Всё зависит от обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.02.2020