Как можно вычесть из уплаты налогов ЖКХ, пени?

Как можно вычесть из уплаты налогов ЖКХ, пени? И что нужно делать? Лалаллалаллвлвлалвллалалаллалалаллалалал

, Георгий Седов, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 155 ЖК РФ

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени

То есть начисление пени это право УК или РСО. Вы можете изменить размер начислений, оспорив их. Если у вас имеются доводы в пользу незаконности начисления пеней.

Второй вариант — крупные компании регулярно проводят акции вроде «оплати долг и мы спишем пени»

Просто без всяких оснований пени списывать не обязаны