Получила копию медкарты, в ней не записана проведенная операция на имплантах, это мошенничество?

Здравствуйте. Получила копию медиц карты, в ней не записана проведенная операция на имплантах, еще раз дали копию этой карты, а там стоя подставленные даты, в предыдущей копии их не было это мошенничество?

, Любовь, г. Реутов

Здравствуйте, Любовь!

В Вашей ситуации может быть несколько вариантов ее разрешения.

1. Врачи просто не успели сделать изначально запись о проведенной операции и сняли копию Вашей мед.карты, которую Вам и передели. А во второй раз сняли копию с уже заполненной мед.карты с указанием проведенной операции. То, что они заполнили мед.карту позже не будет являться ни мошенничеством, ни каким-либо существенным нарушением. У них просто могло не хватить первоначально времени для ее заполнения из-за большой загруженности или еще по какой-либо благовидной причине.

2. Если же во второй копии Вашей мед.карты указанные даты проведения операции не соответствуют реальным датам проведения операции, а также имеются еще какие-либо искаженные либо иные сведения о проведении другой операции или еще какая-то недостоверная информация, причем которая будет иметь для Вас негативные последствия, то в таком случае может иметь место подделка иного официального документа, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Но для того, чтобы точно разобраться в данном случае, надо провести соответствующую проверку.

Если Ваш случай подпадает под № 2, забирайте Ваш оригинал мед.карты, сверяйтесь с копией Вашей мед.карты, где указаны недостоверные сведения и обращайтесь в полицию для дальнейшего и детального разбирательства!

 Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!