8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить гражданство РФ, если родители не занимались оформлением моих документов?

Здравствуйте ,в мои 2 года в 1999 году родители и я приехали в Россию ,отец гражданин рф ,мама гражданка Грузии ,на счёт моих документов они как то не заморачивались ,я училась до 7 класса

В руках у меня было только справка с Грузии с которой нужно было получить свидетельство о рождении ,но мои родители не получив свидетельство приехали в Россию

Мне 22 года ,с 18 лет я бегаю за хоть каким нибудь получением документа ,в 2016 году я смогла получить только установлении личность иностранного гражданина или лица без гражданства,то есть это просто справка с которой я могу передвигаться по России

Недавно я получила письмо того что в Грузии нет даже факта моего рождения ,через суд я в городе тольятти получаю свидетельство о рождении в готором будет Место рождение указанно Грузия

У меня есть трое детей ,муж граждани Рф с мужем я не расписанна

Как мне получить гражданство рф ?быстрее

08 февраля 2020, 14:50, Туркана, г. Тольятти
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Туркана!

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, так как Ваш отец гражданин РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

08 февраля 2020, 16:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если уже имеется заключение об установлении личности, можете обратиться с иском об установлении факта проживания на территории РФ с 1999 года по настоящее время. Также Вы имеете право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство без получения разрешения на временное проживание на основании того, что у Вас имеются дети, являющиеся гражданами РФ. После получения вида на жительство можете сразу же обращаться за приобретением гражданства РФ по отцу, если он жив.

10 февраля 2020, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если мне 21 год?
Так мне получить гражданство РФ если на руках у меня имеется документ это свидетельство о рождении мне 21 год живу в России с 2002 года но у меня еще нету паспорта РФ
15 ноября 2018, 02:06, вопрос №2167532, Игорь, г. Козельск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если есть свидетельство о рождении и документы об окончании школы?
Здравствуйте. Мне уже стукнуло 18 лет и у меня до сих пор нет ни гражданства, ни паспорта РФ. Сама родилась в России, все это же время жила тоже в России. В детский сад не ходила(не брали, потому что не было у родителей гражданства), но смогла окончить школу до 11 класса. Ситуация такая, мои родители бывшие граждане СССР, мать родилась в Астрахани, а отец-в Узбекистане, по национальности русские. И так получилось, что при распаде советского союза мои родители остались ни с чем. Они потеряли дом, документы, деньги. Все что у них осталось это паспорта СССР и плюс ко всему этому мы лица без гражданства(у родителей в паспорте в графе гражданство ничего не написано). Уже 20 лет мои родители пытаются получить гражданство РФ, но все тщетно. Сейчас мы стоим за справкой "о непринадлежности к гражданству Узбекистана". Помогите, дайте какой нибудь совет, что мы делаем ни так!!!
11 ноября 2018, 01:44, вопрос №2162947, Вера, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если нахожусь в РФ на законных основаниях седьмой год?
Здравствуйте,я гражданин туркмении закончил высшее учебное заведение нахожусь на территории РФ законно уже 7 год,хотелось бы узнать какие есть варианты что бы получить гражданство РФ если я не имею ни родственника родившегося на территории РФ ни статуса переселенца
04 января 2018, 02:40, вопрос №1861778, Алан, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если сыновья военнослужащие граждане РФ?
Что и как надо сделать что бы побыстрее получить гражданство РФ если сыновья военнослужащие граждане РФ и сама родилась на территории России. Вид на жительство получила. Родители Русские. Паспорт украинский. Куда и с какими документами обратиться для получения гражданства РФ и оформления пенсии.
08 мая 2017, 07:38, вопрос №1631356, Вера, г. Липецк
1 ответ
Гражданство
Я родилась в Москве. Можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?
Здравствуйте, я родилась в Москве, можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?
24 апреля 2016, 17:51, вопрос №1231983, Арина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2020