376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как законно решить вопрос о применении УДО?

подал ходатайство в суд о замене неотбытой части наказания принудительными работами по отбытию половины срока. ходатайство удовлетворили к отбытию осталось 3 года 8 месяцев. хочу подать ходатайство о замене неотбытой части наказания по отбытию2/3 срока, то-есть спустя 8 месяцев после приезда исправительный центр. мне говорят что теперь мне надо отбыть 2/3 срока от того что я привез то-есть от 3 лет 8 месяцев. также про удо суды возвращают поданное ходатайство с мотивировкой ппвс в связи с тем что якобы наказание смягчено и требуется отбытие 3/4 от срока кокой привез в исправительный центр. областной суд в апелляции поддерживает позицию суда первой инстанции. есть какие то документы на какие можно сослаться при написании кассационной жалобы?

08 Февраля 2020, 17:24, вопрос №2677728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
2455
ответов
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте!

Если Ваш вопрос касается исчисления срока для возможности постановки вопроса об условно-досрочном освобождении после замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания (в порядке ст. 80 УК РФ, тогда сообщаю.

«Новое» исчисление срока (после смягчения наказания), т.е. исчисление срока, необходимого для условно-досрочного освобождения после замены наказания более мягким видом наказания, противоречит закону.



Подобный вопрос, в частности, был предметом рассмотрения Верховного Суда РФ. Подробнее об этом Вы можете прочитать по ссылке: 

https://zashita-zk.org/A2BF0AC...



 С уважением, Александр Васильев

09 Февраля 2020, 18:38
q Отблагодарить
0 0
евгений
клиент, г. Москва
все отлично разяснили. огромное спасибо! но вот еще непонятно, а если было заменено на принудительные работы по 1/2 срока, могу ли я подать на смягчение после отбытия 2/ 3 срока?
10 Февраля 2020, 10:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.