304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отбываю наказание общего режима, судили в 17 лет, как освободится раньше срока?

Здравствуйте

Отбываю наказание общего режима , сижу за 228 часть 4 , раскидывал закладки скрок 5 лет 6 месяцев , попался в 17 лет , судили по малолетки, по удо и 80 здесь сложно выйти , вообще даже легко статейников не отпускают, поаширения не выписывают, могут оформить ни за что, помогите мне пожалуйста, как освободится отсюда по раньше?

08 Февраля 2020, 16:57, вопрос №2677715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

Если на Вас наложили дисциплинарные взыскания, то Вы вправе  их обжаловать в суд по месту нахождения исправительного учреждения. В данной ситуации стоит попробовать написать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. 

По статье 80 УК РФ Вам может быть заменено основное наказание другим видом                        наказания, если Вы отбыли не менее 2/3 основного наказания, назначенного по приговору суда. Нужно собрать много положительных документов, положительно Вас характеризующих. В судебном порядке попытаться добиться замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Под амнистию ваша статья УК РФ не подпадает, поэтому выйти по амнистии у Вас не получится.

08 Февраля 2020, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут