8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли встроенный шкаф перепланировкой?

добрый день.

Является ли встроенный шкаф перепланировкой? Оценщики считают встроенный шкаф перепланировкой. Квартира в ипотеке, оформляем закладную. Банк ВТБ

, Альбина, г. Апрелевка
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина! 

Встроенный шкаф является перепланировкой, если границами шкафа являются стены, а раздвижные двери установлены на направляющие, которые прикручены к полотку и полу, такой формат является встроенным шкафом.

Согласовывать устройство или демонтаж встроенных шкафов необходимо было всегда.Согласуется любое изменение от изначального планировочного решения на квартиру. И, так как встроенные шкафы отображаются на планах БТИ, их демонтаж или монтаж необходимо узаконивать.

Для быстрого решения проблемы рекомендую Вас демонтировать или вновь установить встроенный шкаф, в зависимости от Вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Является ли расчет задолженности за коммунальные услуги финансовым документом?
является ли расчет задолженности за коммунальные услуги финансовым документом?
, вопрос №4019678, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли неисправная клавиатура в комплекте с моноблоком, поводом требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, куплен моноблок в комплекте с клавиатурой и мышью. Спустя неделю клавиатура стала полностью нерабочей. Принесла в магазин, отправили на проверку в сервисный центр. Продавцы сказали, что скорее всего просто заменят ее, т.к именно она не является технически сложным товаром. Я хочу возврата денежных средств в данной систуации. Является ли неисправная клавиатура в комплекте с моноблоком, поводом требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4019056, Клиент, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы?
Здравствуйте. Интересует тема трейдинга и обмена криптовалют. Опасно ли менять криптовалюту и другие валюты на онлайн- обменниках и p2p - сервисах? Можно ли как то обезопасить себя от риска стать случайным соучастником какой то мошеннической или преступной схемы? (как здесь:  https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/investicii/485643-kak-v-rossii-vynesli-pervyj-prigovor-za-p2p-torgovlu-na-kriptobirze) Криптобиржи в этом плане безопаснее чем обменники и p2p сервисы и имеет ли смысл верифицировать там личность для снижения рисков? Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы? Существует ли какой безопасный алгоритм купли-продажи криптовалюты или минимальные риски так или иначе есть у всех?
, вопрос №4018677, Сандро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2020