Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна ли приватизация двух разведённых людей?

Мой отец и мама были разведены в 1974 году(об этом я узнала недавно). в 1995 году мама разъезжается с моей бабушкой, получает комнату в коммуналке и к ней прописывается отец, т.е. её бывший муж. А в 2001 году они (мать и отец) вместе приватизируют эту комнату. Возможно ли такое? Моя мама умерла в 2010 году, а с отцом я не общаюсь. (Свидетельство о разводе они не получали и поэтому в паспортах у них стоял штамп, что они в браке.)

25 Октября 2013, 11:27, вопрос №267760 Смирнова Елена, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проничкина Яна

    Здравствуйте! Согласно статье 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального
    найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Таким образом, приватизировать жилое помещение могут граждане, имеющие право пользования данным жилым помещением, т. е. зарегистрированные в данном жилом помещении (прописанные). При приватизации не имеет значения находятся люди в браке или нет. Удачи Вам!

    25 Октября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats