8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ограничения по временной регистрации в квартире с площадью 47 кв м

Сколько человек можно временно зарегистрировать в квартире 47 кв. м. есть ли разница между иностранными гражданами и гражданами РФ

, Олег, г. Ижевск

Здравствуйте Олег! 

Регистрация по месту пребывания в жилом помещении предполагает проживание зарегистрированных граждан в этом помещении. Ограничение в количестве зарегистрированных лиц в жилом помещении действующим законодательством не предусмотрено, вместе с тем, предусмотрена ответственность за фиктивную регистрацию (ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1, ст.322.3 УК РФ). 

Фиктивная регистрация выявляется в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 01.07.2015 N 343 с использованием всех имеющихся полномочий реагирования на факты ненадлежащего выполнения территориальными органами МВД России функций по выявлению и пресечению незаконной деятельности лиц по регистрации на объектах недвижимости по мнимым договорам найма жилья иностранных граждан и лиц без гражданства.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ижевск
Для получения путевки в детсад необходима временная регистрация. Это будет рассматриваться как фиктивная?

Олег, действующее законодательство устанавливает следующее:

ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне отказывают в предоставлении земельного участка как многодетным в связи с тем, что у нас в собственности есть квартира общей площадью 51.9 кв М
Здравствуйте, мне отказывают в предоставлении земельного участка как многодетным в связи с тем, что у нас в собственности есть квартира общей площадью 51.9 кв М. Она в ипотеке.
, вопрос №4980698, Ирина, г. Хотьково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Или же с временной регистрацией так не получится?
Здравствуйте! У нас в семье трое детей, дети прописаны с мужем в Москве, а я прописана в московской области. При присвоении статуса многодетных муж получил удостоверение а мне пришел отказ. По московской области я тоже не могу получить статус многодетной т.к дети не прописаны со мной. Если я сделаю временную регистрацию в Москве допустим на 5 лет,в квартиру где прописаны дети. Присвоят ли мне статус многодетной? И получится ли оформить льготы? Или же с временной регистрацией так не получится?
, вопрос №4980529, Ксения, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие последствия меня ожидают?
Добрый день,родители хотят продать подворье купленное за материнский капитал. На момент покупки было двое детей. в настоящее время детей четверо. Можно ли выделить доли в моей квартире ,площадью 58 кв.м? И какие последствия меня ожидают?
, вопрос №4980309, Елена, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос Если меня зафиксируют на 2 дня и сделают временную регистрацию о пребывании иностранного гражданина и уведомлять миграционную службу
Доброй ночи! Описание ситуации: Я иностранный гражданин с ВНЖ, имею постоянную регистрацию в республике Башкортостан, но я нахожусь на данном этапе в Москве и работаю с временной регистрацией. Планирую поехать Санк-Петербург на 3 дня, как турист. Забронировал номер в гостинице и они мне говорят, что мы сделаем вам временную регистрацию в течение 2 дней и просят дополнительные 500₽, законно лИ эТО? И второй вопрос) Если меня зафиксируют на 2 дня и сделают временную регистрацию о пребывании иностранного гражданина и уведомлять миграционную службу. После отдыха на 3 дня, я возвращаюсь в Москву, где у меня была временная регистрация, его не аннулируют?
, вопрос №4979689, Мухаммед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2020