Собственники у построек и у земельного участка могут быть разные.
Для того, чтобы снести постройки, необходимо согласие собственника построек, поскольку он утрачивает свое имущество.
Для того, чтобы построить постройки «заново», необходимо получить всех собственников участка и все необходимые разрешения на строительство, поскольку это будет уже возведение новых построек.
Если необходима реконструкция построек, не влияющая на границы построек, то необходимо согласие собственника построек.
Если же собственник хозяйственных построек не определен, либо доля в праве на них соответствует долям в праве на земельный участок, либо собственность и на зем. участок, и на хоз. постройки общая, то необходимо получить согласие всех собственников земельного участка.