Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Устав? Есть ли сроки перасмотрения?

Добрый день! Скажите пожалуйста..... Мы муниципальная организация,я работник бухгалтерии,для себя хочу знать если наш устав утвердили 2011 году,то когда мы должны его изменять или пересматривать,т.е.есть ли сроки у уставов? Спасибо.

25 Октября 2013, 11:11, вопрос №267728 Зуля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Добрый день, Зуля. 

    Нет, сроков у Устава нет. 

    25 Октября 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Зуля!

    Согласно ст. 52 ГК РФ:

    1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо, не являющееся коммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида.
    3. Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законом, — с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях. Однако юридические лица и их учредители (участники) не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом этих изменений.

    Сроки изменений учредительных документов, законом не регламентированы. Изменения вносятся по мере надобности.

    25 Октября 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats