При отказе от товара из интернет-магазина требуют забрать его или подадут в суд

Здравствуйте!Заказал посылку на сайте,позвонили ,что она пришла.Хотел отказаться,но они и слушать не хотят,требуют забирать или подадут в суд!

, Andrey, г. Иркутск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Андрей!

Цитата:  «Есть ли ответственность за отказ от товара при дистанционном приобретении товара?

Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом, потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин и даже если у товара нет недостатков...» конец цитаты.

Т.О. Закон о ЗПП позволяет вам не не забирать товар, какой либо ответственности за это не предусмотрено.