Как сироте перевести очередь на квартиру в другой город?

Здравствуйте,меня зовут Александра,очень интересует как правильно поступить, моих родителей лишили род.прав и я считаюсь сиротой, стою на очереди жилья, я переехала с Кемеровской области в Московскую область ,но стаю на очереди по Кемеровской области, могу ли я как то встать в Московской области на очередь по квартире ?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
При этом жильём обеспечивают по месту постоянной регистрации, поэтому, чтобы получить жильё в Московской области нужна там постоянно зарегистрироваться по месту жительства.