Возможно ли ей взыскать алименты на обеспечение жильём ребёнка?

Здравствуйте! Бывшая жена и ребенок зарегистрированы в квартире бабушки площадью 65 м.кв. , там же и проживают. Возможно ли ей взыскать алименты на обеспечение жильём ребёнка?

, Михаил Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Изменения только сегодня внесены. Во всех случаях маме ребенка надо доказывать, что у ребенка нет пригодного для постоянного проживания жилого помещения. То что у бабушки маленькая площадь это не будет основанием.

Внести в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации  изменение, заменив слова "(тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)" словами "(тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства)".