При разводе, имею ли я право подать иск на возмещение 50 % стоимости от продажи квартиры?
Здравствуйте. Если квартира приобретена не в браке в долевую собственност 50 мне 50 мужу. Затем продана в браке по доверенности, деньги получил муж. При разводе, имею ли я право подать иск на возмещение 50 % стоимости от продажи вышеуказанной квартиры?
, Лина Рыкалова, г. Москва
Ольга Варфоломеева
Добрый вечер, в данном случае, сделать это будет проблематично, нужно доказать, что не давали согласие на продажу, либо денежные средства были потрачены им лично, не на обеспечение семьи. Доверенность я так понимаю Вами была выдана и нотариально удостоверена? Так же имеет значение срок исковой давности.
Галина Гудкова
Как вы будете доказывать, что не получили деньги? Почему вашу долю тоже он продавал? Почему вы сами эти не занимались?