8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на пьянство в школьной столовой?

Здравствуйте. Я работаю мойщиком посуды в школьной столовой, а в трудовом договоре - кухонный работник. Заведующая столовой и два повара, 1-2 раза в неделю распивают спиртное ( в мясном цехе). Когда у них наступает стадия не лёгкого опьянения ( 1л. водки или 3-4 бутылки шампанского), каждая из них начинают потыкать меня и мою коллегу замечаниями и говорят это матом. Замечания такие: нам надо идти домой ( хотя рабочий день до 17-00), мойте посуду побыстрей хватит начищать бочки-валите домой. Оскорбляют, говоря , что мы дуры набитые, а они считали , что мы хоть чуть-чуть с мозгами. Стерпеть такое очень тяжело, гораздо сложней делать , то что заведующая заставляет делать под угрозой увольнения.

Начну с того , что ученикам и учителям готовят отдельно. Учителя каждый раз благодарят заведующую и поваров за вкусный обед, не подозревая , что обед приготовлен из объедков. Ученики первой перемены кушают порции сразу с печки, а вот ученики второй и третий перемены, питаются тем , что собирается из отходов порций которые не съели дети первой перемены. Заведующая обязывает , заставляет меня собирать котлеты, курицу, запеканку, сосиски, рыбу для детей , которые приду кушать следующим этапом. Мерзко, противно. Анонимно обращалась в прокуратуру . Приходили с проверкой, но они ведь предупредили заведующую когда придут и она в свою очередь всё "подчистила". Извините, что всё так расписала , прошу помощи , помогите мне , скажите , что я могу сделать , чтоб это прекратилось. Жалко ребят, которые питаются отходами. Противно работать с распивающими спиртное коллегами( которые ещё и "прессуют) Что делать , куда обращаться ? У меня есть фото собранных котлет , запеканок, которые я относила повару на "реанимацию". Есть фото мясного цеха где на столе стоит коньяк , шампанское и закуска, но без распивающих. Не знаю как мне быть и что делать.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Светлана!

С формальной точки зрения такие вопросы должны находиться под контролем администрации образовательного учреждения, по Закону «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 администрация должна организовать учебный процесс с соблюдением требований безопасности для обучающихся. если речь идёт о возможности причинения вреда здоровью, можно привлечь внимание Роспотребнадзора, который также может проверить организацию питания в школе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
Доброго дня . Делала опирацию пкс и ШОВ меникса. Опирация была 01 10.2019 года . За свои деньги делала . Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
, вопрос №3042712, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Кредитные платежи по задолженности?
Добрый день.Сегодня мне на карту перечислили пенсию но не полностью а меньше на 4300 руб.Удержали без объяснения причины .Я инвалид 2 группы по инвалидности пенсию получаю ниже прожиточного минимума а именно 10400 руб.У меня раньше были удержания по требованию судебных приставов но я полностью выплатил о чем свидетьствуют все мои квитанции Сбербанка.Скажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться.Спасибо.С уважением Владимир
, вопрос №3043532, Владимир, г. Казань
Гражданское право
Легко ли выписать ребенка из квартиры?
Добрый день. Есть квартира, единственный собственник - один из родителей ребенка. Квартира приватизирована и приобретена не в браке. Если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, насколько потом легко будет его выписать, если выписывать, собственно, некуда. То есть, нет другого жилья, куда можно было бы сразу прописать?
, вопрос №3043844, Николай, г. Москва
Уголовное право
И можно ли через интернет подать заявление в полицию о мошенничестве?
Здравствуйте,куда обращаться при мошенничестве,с карты списали круглую сумму.И можно ли через интернет подать заявление в полицию о мошенничестве?
, вопрос №3043941, Виктория, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Сейчас тот, кому давали в долг все эти деньги куда-то дел, в общем их нет и он их не возвращает Подскажите, пожалуйста, вот по этой бумаге можно хоть что-то вернуть?
Произошла неприятная ситуация и я хотела задать вопрос мой молодой человек дал в долг, взяв кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей под долговую расписку Сейчас тот, кому давали в долг все эти деньги куда-то дел, в общем их нет и он их не возвращает Подскажите, пожалуйста, вот по этой бумаге можно хоть что-то вернуть?
, вопрос №3043982, оля, г. Сертолово
Дата обновления страницы 26.02.2020