Куда можно пожаловаться на пьянство в школьной столовой?

Здравствуйте. Я работаю мойщиком посуды в школьной столовой, а в трудовом договоре - кухонный работник. Заведующая столовой и два повара, 1-2 раза в неделю распивают спиртное ( в мясном цехе). Когда у них наступает стадия не лёгкого опьянения ( 1л. водки или 3-4 бутылки шампанского), каждая из них начинают потыкать меня и мою коллегу замечаниями и говорят это матом. Замечания такие: нам надо идти домой ( хотя рабочий день до 17-00), мойте посуду побыстрей хватит начищать бочки-валите домой. Оскорбляют, говоря , что мы дуры набитые, а они считали , что мы хоть чуть-чуть с мозгами. Стерпеть такое очень тяжело, гораздо сложней делать , то что заведующая заставляет делать под угрозой увольнения.

Начну с того , что ученикам и учителям готовят отдельно. Учителя каждый раз благодарят заведующую и поваров за вкусный обед, не подозревая , что обед приготовлен из объедков. Ученики первой перемены кушают порции сразу с печки, а вот ученики второй и третий перемены, питаются тем , что собирается из отходов порций которые не съели дети первой перемены. Заведующая обязывает , заставляет меня собирать котлеты, курицу, запеканку, сосиски, рыбу для детей , которые приду кушать следующим этапом. Мерзко, противно. Анонимно обращалась в прокуратуру . Приходили с проверкой, но они ведь предупредили заведующую когда придут и она в свою очередь всё "подчистила". Извините, что всё так расписала , прошу помощи , помогите мне , скажите , что я могу сделать , чтоб это прекратилось. Жалко ребят, которые питаются отходами. Противно работать с распивающими спиртное коллегами( которые ещё и "прессуют) Что делать , куда обращаться ? У меня есть фото собранных котлет , запеканок, которые я относила повару на "реанимацию". Есть фото мясного цеха где на столе стоит коньяк , шампанское и закуска, но без распивающих. Не знаю как мне быть и что делать.

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

С формальной точки зрения такие вопросы должны находиться под контролем администрации образовательного учреждения, по Закону «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 администрация должна организовать учебный процесс с соблюдением требований безопасности для обучающихся. если речь идёт о возможности причинения вреда здоровью, можно привлечь внимание Роспотребнадзора, который также может проверить организацию питания в школе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!