8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на пьянство в школьной столовой?

Здравствуйте. Я работаю мойщиком посуды в школьной столовой, а в трудовом договоре - кухонный работник. Заведующая столовой и два повара, 1-2 раза в неделю распивают спиртное ( в мясном цехе). Когда у них наступает стадия не лёгкого опьянения ( 1л. водки или 3-4 бутылки шампанского), каждая из них начинают потыкать меня и мою коллегу замечаниями и говорят это матом. Замечания такие: нам надо идти домой ( хотя рабочий день до 17-00), мойте посуду побыстрей хватит начищать бочки-валите домой. Оскорбляют, говоря , что мы дуры набитые, а они считали , что мы хоть чуть-чуть с мозгами. Стерпеть такое очень тяжело, гораздо сложней делать , то что заведующая заставляет делать под угрозой увольнения.

Начну с того , что ученикам и учителям готовят отдельно. Учителя каждый раз благодарят заведующую и поваров за вкусный обед, не подозревая , что обед приготовлен из объедков. Ученики первой перемены кушают порции сразу с печки, а вот ученики второй и третий перемены, питаются тем , что собирается из отходов порций которые не съели дети первой перемены. Заведующая обязывает , заставляет меня собирать котлеты, курицу, запеканку, сосиски, рыбу для детей , которые приду кушать следующим этапом. Мерзко, противно. Анонимно обращалась в прокуратуру . Приходили с проверкой, но они ведь предупредили заведующую когда придут и она в свою очередь всё "подчистила". Извините, что всё так расписала , прошу помощи , помогите мне , скажите , что я могу сделать , чтоб это прекратилось. Жалко ребят, которые питаются отходами. Противно работать с распивающими спиртное коллегами( которые ещё и "прессуют) Что делать , куда обращаться ? У меня есть фото собранных котлет , запеканок, которые я относила повару на "реанимацию". Есть фото мясного цеха где на столе стоит коньяк , шампанское и закуска, но без распивающих. Не знаю как мне быть и что делать.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

С формальной точки зрения такие вопросы должны находиться под контролем администрации образовательного учреждения, по Закону «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 администрация должна организовать учебный процесс с соблюдением требований безопасности для обучающихся. если речь идёт о возможности причинения вреда здоровью, можно привлечь внимание Роспотребнадзора, который также может проверить организацию питания в школе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Медицинское право
Куда можно пожаловаться по данному поводу?
Здравствуйте, мой муж лечится в госпитале. Однако ему не оказывают никакого лечения. Куда можно пожаловаться по данному поводу?
, вопрос №4082652, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2020