Почетная грамота образования России

Имею ли я право на звание Ветеран труда и право на льготы, если получила Почетную грамоту министерства образования 04 мая 2018 года, стаж 34 г 7м ?

, Валентина, г. Сыктывкар
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

По Федеральному закону «О ветеранах», звание ветерана труда присваивается гражданам Российской Федерации, которые имеют трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии. Ветеран труда должен иметь государственную награду или ведомственную заслугу.
Почетная грамота министерства образования в силу пункта 1 Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 11 декабря 2018 г. № 71н “О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации” относится к ведомственным наградам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Следовательно, Вы имеет право на звание Ветерана труда.