Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформил наследство на участок в долевой собственности

Оформил право собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности и который уже был сдан в аренду. И сейчас лишь плачу в налоговую, но от арендатора ничего не получаю, как остальные собственники. Арендатор мне говорит, что мол земля оформлена не до конца: нужно сделать выдел. Хотя согласно ст. 252, п.2 Гражданского Кодекса я имею право требовать выдел своей доли, но не обязан этого делать. Как мне быть?

24 Октября 2013, 12:35, вопрос №267668 Воалимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Арендатор пользуется участком и никому не платит? Нонсенс!

    Я бы предложил гнать его с участка. Удивительное дело, чтобы арендатор еще и рассказывал собственникам, что у них не так!

    24 Октября 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Бывший арендатор не имеет права пользования вашим участком в виду того, что право собственности на участок оформлено за другим лицом (то есть за Вами). Чтобы у арендатора были правовые основания пользования участком, он должен был произвести замену стороны по договору аренды. То есть вы должны были бы стать арендодателем. Если вы не хотите сдавать участок в аренду, то гоните арендатора со своего участка, у него нет никаких прав на него. Никакого выдела вам не нужно делать. Можете подать в суд коллективный иск от всех собственников об устранении препятствий в пользовании имуществом. Нужна будет помощь — обращайтесь.

    24 Октября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats