92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я сейчас получить ордер на комнату в бывшем общежитии, которую признают аварийной?

могу ли я сейчас получить ордер и заключить договор соц найма на комнату в бывшем общежитии которую признают аварийной , там помимо меня прописан мой несовершеннолетний ребёнок, комнату я получила в 2003 году

07 Февраля 2020, 16:04, вопрос №2676591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте 

Ордер — это лишь документ на вселение в квартиру. Вы же в ней уже давно проживаете, судя по вашему вопросу.

Вы вправе обратиться в муниципалитет с заявлением о заключении договора соц найма, если дом передан в муниципальную собственность

ЖК РФ Статья 63. Форма договора социального найма жилого помещения
 

1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

07 Февраля 2020, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут