Могу ли я подать встречный иск об изменении порядка уплаты алиментов, чтобы мне перечислялись 100%?

Отец ребенка подал иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6. По суду 50 % алиментов перечислялось мне, 50% на счет ребенка. Спустя 7 лет плсле вынесения первоначального решения размер алиментов уменьшился. Могу ли я подать встречный иск об изменении порядка уплаты алиментов, чтобы мне перечислялись 100%?

, Ирина, г. Архангельск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Во-первых, вы вправе возражать против исковых требований. Отправьте в суд отзыв на исковое заявление.

Во-вторых, вы можете требовать изменить порядок исполнения решения суда только после того, как алименты будут снижены судом, конечно если суд примит такое решение.

В этом случае нужно будет подать мне исковое заявление, а заявление об изменении порядка исполнения решения суда, в соответствии со статьей 3 7 Закона об исполнительном