472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Кого привлечь в качестве заинтересованных лиц в суд для установления факта принадлежности документа?

Здравствуйте, моей знакомой нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности архивной справки для подтверждения стажа в пенсионном фонде, кого нужно указать в качестве заинтересованных лиц в заявлении (свидетелей ?)

07 Февраля 2020, 15:46, вопрос №2676573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5164
ответа
2468
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! В статье 267 ГПК РФ указано следующее:

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт.

Поскольку Вашей знакомой необходимо установить принадлежность архивной справки для подтверждения стажа для назначения пенсии, заинтресованным лицом нужно указывать именно Пенсионный фонд.

О допросе свидетелей можно заявить ходатайство либо в самом заявлении, либо непосредственно в судебном заседании.

07 Февраля 2020, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
230
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чурапча
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга! Заинтересованное лицо в деле эта та организация, которая по судебному решению и учитывать стаж ваш. В данном случае это терр. орган ПФР по месту вашего обращения в суд, поскольку они же будут считать ваш стаж 

07 Февраля 2020, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.