Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на неплательщика?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как подать в суд на должника. Суд присудил ему возмещение морального и материального вреда а также судебный издержки по 112ст. Дело у судебных приставов больше года, но никаких сдвигов нет, не выплатил ни рубля . Ссылаются на то, что должник нигде офиц. не работает и имущества у него нет. Что можно сделать в этой ситуации, Возможно ли отправить его на административные работы, ил привлечь к уголовной ответственности?

25 Октября 2013, 10:20, вопрос №267654 Ирина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день.

    чтобы привлечь к административной или уголовной ответственности должны быть доказательства злостного уклонения от уплаты задолженности, то есть должен быть установлен доход, который должник укрыл от приставов.

    В Вашем случае необходимо самостоятельно или с привлечением юриста ознакомиться со всеми материалами исполнительного происзводства у приставов, проверить, что они реально сделали. Если посчитаете их действия недостаточными, то можно обратиться с жалобой на приставов к вынестоящему руководству или в суд.

    25 Октября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    По ст.315 УК РФ к ответственности привлекаются только должн лица. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов в вышестоящий отдел. Могу помочь в составлении, есть аналогичный опыт.

    25 Октября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats