Соответствие профстандарту педагога

Сооответствует ли профстандарту педагога (учителя) коррекционной школы учитель, имеющий высшее непедагогическое образование и прошедший профессиональную переподготовку по специальности олигофренопедагогика

, Марина, г. Уфа

Марина, добрый день,

Олигофренопедагог входит в группу «Педагог-дефектолог».

В соответствии с единым квалификационным справочником должностей рабочих и служащих, предъявлены следующие требования к квалификации — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, Вам необходимо непосредственно ВПО в области дефектологии.

Удачи Вам!