8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сосед самовольно сносить мой забор?

У меня дачный участок выходит на берег реки.между ним и рекой 15метров.эти мктры отдают в аренду соседу чтобы выжить меня..у меня стоит произвольный забор отгораживающий территорию от србак с оуга.

Имеет ли право сосед самовольно сносить мой щабор и полностью перекрыть доступ к воде?!

07 февраля 2020, 07:24, Лада, г. Москва
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только по решению суда, иначе это можно рассмотреть как самоуправство.

07 февраля 2020, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
1 Имеет ли права сосед подключиться к моему газопроводу без моего разрешения?
Добрый день! Новый сосед желает реконструировать газопровод, который проходит по его участку после разделения участка. Труба проведена за мой счет и ранее от этой трубы была еще врезка по нашему согласию (проекты все есть). Предложили соседи подписать сомнительное согласие на это мероприятие и предоставили никем не заверенную схему по переносу трубы на своем участке. 1) Имеет ли права сосед подключиться к моему газопроводу без моего разрешения? 2) Как правильно составить заявление на перенос газовой трубы у соседей , чтоб не возникло у нас потом проблем?
18 июля, 21:04, вопрос №3070541, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право соседи оспорить это?
Здравствуйте. Получили от бабушки в наследство участок в деревне. Сделали межевание. Естествено, подписали согласование с соседкой слева ( так как её участок не отмежован). Кадастровый инженер сказал, что по закону соглосование с соседями справа не нужно, так как границы их участка давно обозначены, и они покупали этот участок уже с границами и межевание. Между нашими с ними участками был прогулок. Взяла разрешение в земельном комитете на присоединении к моему ЗУ этой земли ( 2,9 сотки). Так же я ходила и в архитектурный, и к начальнику пожарной безопасности города и района. Никто из них не увидел причин в отказе присоединения. Соседи хотят подать в суд, так как не согласны с этим. К слову сказать, лет 35 этот прогулок был огорожен, чтобы не ходил крупный скот и не рушил заборы, и не был интересен никому. Соседи хотели без документов пользоваться этой землёй по разрешению председателя ( он ох родственник). У меня на руках все документы и разрешения. Документы из рос реестра получены, границы поего ЗУ обозначены. Имеют ли право соседи оспорить это?
21 октября 2020, 11:13, вопрос №2891767, Елена, г. Саратов
3 ответа
Земельное право
Имеет ли право сосед ставить забор высотой 2 метра на расстоянии 60 см от общей границы участка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право сосед ставить забор из рабицы высотой 2 метра , отступив от общей границы участков 60 см не согласовав со мной, или это сооружение является незаконным и я могу требовать убрать его? ( Купили участок, а у соседа забор стоит именно так и он не позволяет к нему присоединиться из вредности даже временно. Если я поставлю свой забор правильно по границе, могу я требовать от него убрать его рабицу, т.к. он не отступил 1 метр от общей границы?)
18 августа 2018, 17:39, вопрос №2082300, Наталья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право соседи поставить загон, одной стеной которого будет "мой" забор?
добрый вечер!подскажите пожалуйста,как лучше поступить с моей ситуацией. Живем мы в деревне, слева есть соседи, с которыми у нас общий забор. Забор старый и я решил поставить новый забор. Соседи не захотели давать деньги на материал и я купил все за свой счет. Обошлось дорого. В связи с этим переживаю что "мой" забор испортят, поцарапают либо сломают. Имеют ли право соседи поставить загон, одной стеной из которого будет "мой" забор?
10 июня 2018, 17:35, вопрос №2022018, Динара, г. Димитровград
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право водоканал писать на моем заборе о проложенных по близости коммуникациях?
Здравствуйте, имеет ли право водоканал писать на моем заборе о положенных по близости своих коммуникациях? Тем самым нарушая эстетический вид моего забора и мою собственность. Или они должны устанавливать столбик с табличкой для своих надписей.
24 февраля 2017, 10:14, вопрос №1550894, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2020