Можно ли запретить водителям парковаться в этом месте?
Я работаю в гипермаркете. Идя на работу, я прохожу через перекрёсток по пешеходному переходу (фото 02).
Затем я иду по дорожке (фото 01). Раньше там находились трамвайные пути, потом их убрали (на карта.png их обозначил синими линиями, вдруг это имеет значение).
А затем я выхожу на парковку перед гипермаркетом (фото 04).
Проблема в том, что иногда на месте выхода дорожки на парковку (фото 05) какой-нибудь автовладелец ставит свой автомобиль. Ставит его в упор к дорожке, поперёк (не заезжая на дорожку), и попасть на дорожку не получается, приходится обходить автомобиль.
Знаки, которые висят при въезде на парковку, обозначены на фото 04.
Вопросы:
1) имеют ли автовладельцы ставить туда авто?
2) есть ли возможность через ГИБДД поставить туда знак типа «Парковка запрещена»?
3) существуют ли другие ограничения (типа бетонных сфер), которые можно поставить туда, чтобы запретить парковаться?
4) все описанные выше действия нужно предпринимать через ГИБДД или через администрацию гипермаркета (им, вероятней всего, принадлежит парковка)?
Проще говоря:
какие есть варианты добиться того, чтобы никто перед дорожкой не парковал автомобили?
г. Новокузнецк, Кемеровская область
- 05.jpg
- 01.jpg
- 02.jpg
- 03.jpg
- 04.jpg
- карта.png
То есть, я могу отправить в администрацию города письмо с просьбой установить знак/дорожные столбики в этом месте, потому что… (и обосновать, почему я считаю это нужным)? Именно в администрацию, не в ГИБДД?
Именно в администрацию. А она уже по согласованию с ГИБДД будет решать — есть ли необходимость это делать