Работодатель не выплатил заработную плату за последний месяц

у меня нету официального документа трудоустройства но есть люди которые могут подтвердить и у руководства есть официально подтверждение что мне делать можно ли получить выплату за последний месяц

, влад, г. Уфа
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Владислав. По трудовому законодательству Вы считаетесь принятыми на работу со дня когда работодатель Вас допустил для исполнения Вами трудовых обязанностей. При это не имеет юридического значения оформляли ли он Вас официально (издание приказа, подписание трудового контракта) или нет. У Вас есть свидетели, которые смогут подтвердить, что Вы в конкретные временные периоды работали. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру или суд. В случае подачи иска в суд о взыскании с работодателя денежных средств в виде заработной платы, Вы праве взыскать и моральный вред (размер устанавливайте сами). От государственной пошлины за заявленный иск Вы освобождены по закону.