Какие нужно собрать документы, чтобы восстановить паспорт?

Здравствуйте я постирала свой паспорт какие мне нужно собрать документы чтобы его восстановить

, Юлия, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия. Замена паспорта гражданина России производится в ОВД в случае его непригодности  для дальнейшего использования в результате  износа, повреждения или других причин.  Для замены паспорта гражданина Вы должны будите представить заявление (бланк Вам выдадут в паспортном столе) по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, так же  паспорт, подлежащий замене и две личные фотографии размером 35 x 45 мм.  Ваш вопрос регламентируется Постановлением Правительства РФ от 28.03.2008 N 220,  в редакции от 07.07.2016 N 644.

Удачи!