Как я могу отказаться от договора и не платить всю сумму?

Здравствуйте.

Я посетил частную клинику для консультации и первичного приема врача практолога. Перед приёмом врача, со мной заключили договор о оказании услуг. После консультации

мне было предложено лечение

за 30000 рублей, я начала отказываться, врач начал намекать, что мол «думайте, но дальше будет. только хуже, нужна будет операция,а сейчас можно обойтись без нее». В итоге я согласился, подписал договор, мне сделали процедуру. Все дело в том что цена за эту процедуру есть у них на сайте, мне ее повторять еще два раза, и в стоимость, как он мне обьяснил, они входят, неважно сколько раз мне придется это сделать. То есть если бы один раз пришлось, то сумма не изменилась. Но так как меня в принципе ничего особо не беспокоило, я боюсь что больше мне ничего делать в принципе не нужно, а просто как бы разделили сумму услуги на три раза чтобы я согласился.Как я могу отказать от договора и не платить всю сумму?

, Антон, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я все же порекомендовал бы  вам показать договор юристу на месте, есть  ли там условия расторжения и возврата денег. Если вы провели разовую процедуру и есть расценка за разовую  процедуру, то у вас есть шанс вернуть остаток средств

Статья 32. Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так что просто пишите уведомление об отказе от услуг, пусть они доказывают фактические расходы. За вычетом фактических расходов пусть делают возврат суммы.