Есть ли возможность остаться на том же курсе, что и сейчас?
Здравствуйте, я учусь в Горно-металлургическом институте (Владикавказ) на 4 курсе, могу ли я перевестись на другую специальность в данной отрасли? Проблема заключается в том, что нынешняя специализация слишком узкая для дальнейшего трудоустройства. Есть ли возможность остаться на том же курсе, что и сейчас?
Перевестись вы можете. Но этот вопрос вам надо решать в ВУЗе. В любом случае, когда вас переведут, вам нужно будет сдать все предметы, которые были пройдены на момент перевода. Но решать вопрос нужно в администрации ВУЗа.
Доброго вам дня, нет законов федеральных, которые бы запретили вам перевестись, но окончательно этот вопрос решает сам ВУЗ, вам следует подать заявление на имя ректора вашего ВУЗА, пишите его в двух экземплярах, на вашем, принимающая сторона должна поставить отметку о его принятии.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.