Могут ли увеличить срок наказания, если подать апелляцию?

Добрый вечер,осудили мужа по ст.228,ч.4,дали 7,6 лет.Подскажите при подаче аппеляции срок могут увеличить?

, Юлия, г. Москва

здравствуйте.Дело будет рассматриваться в апелляции.В законе указано так, что по его жалобе нет, но  если последует жалоба от прокурора на мягкость то могут ужесточить наказание.По его жалобе не могут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.