Как забрать семнадцатилетнего из общежития?

Здравствуйте.

Моему брату 17 лет он уже учиться в училище, но жить в общаге не хочет.

Как мне его забрать с общаги? Опекунство придётся делать?

, Марина, г. Уфа
мне его забрать с общаги? Опекунство придётся делать?

Марина

Добрый день!

Если у вашего брата есть родители, то они могут дать вам доверенность, чтобы вы представляли интересы несовершеннолетнего в данном училище и вы сможете по доверенности забрать брата из общежития, также возможно оформление временного попечительства по заявлению родителей. Если родителей нет и ваш брат является сиротой, тогда придётся оформить временное попечительство, обращаться нужно в органы опеки и попечительства.