8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдадут ли мне водительские права в данном случае?

в 2013 году был лишён водительского удостоверения за езду в не трезвом виде,и оплатить штраф 30 000 рублей,прошло 7 лет штраф не оплачивал,отдадут ли права?

, Евгений, г. Липецк
Елизавета Медведева
Елизавета Медведева
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Для получения водительского удостоверения после их лишения необходимо: заявление, действующая медицинская справка, копия постановления суда о запрете вождения, копия о передаче удостоверения, копия платежных документов о погашении дорожных штрафов(включая штраф за нетрезвую езду), копия паспорта. Перечень является обязательным и исчерпывающем. Если Вы не оплатили штраф, выдать Вам водительские удостоверения не вправе. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Липецк

а могу ли я оплатить этот штраф 30 000р по тем реквизитам котые в постановлении суда? или нужно брать новые реквизиты? 

Ваш неоплаченный штраф возможно передали судебным приставам. Вам не приходили уведомления об оплате? Согласно ч.1 ст.31.9 КоАП Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. В этом случае штраф оплачивать не надо — это редкое исключение.

По истечению 2 месяцев штраф становиться просроченным и передается на исполнение судебным приставам. В этом случае срока давности нет. Тут возможно применение ст.20.25 КрАП «уклонение от исполнения административного штрафа» в этом случае санкция предусматривает — наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

Возможно у Вашего штрафа истек срок давности и так как Вы не получали никаких уведомлений, его не передавали судебным приставам. Обратитесь к судебным приставам, имееются ли у вас задолженности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2020