8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности граждан РФ, имеющих ВНЖ в другой стране

Здравствуйте! Мне бы хотелось получить консультацию юриста-международника по вопросам прав и обязанностей граждан РФ, имеющих ВНЖ в другой стране, а также нерезидентов РФ. А именно: возможные проблемы в налоговом праве/ праве наследования / при получении в дар доли квартиры в РФ и т.п.

Возможно ли через ваш сервис связаться с грамотным юристом для платной онлайн консультации?

06 февраля 2020, 17:15, Ана,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.
В целях получения платной онлайн-консультации Вы можете обратиться в чат, конкретизировав свои вопросы и согласовав стоимость, а также сроки необходимой Вам помощи. При этом учитывая общие сведения, которые Вы разместили в Вашем вопросе, речь скорее всего идёт не о международном праве, а в большей степени о том, как российское в том числе налоговое законодательство коррелирует со статусом нерезидента.

06 февраля 2020, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, я гражданин РФ, имею ВНЖ в Украине.прописка осталась российская, то есть регистрация есть в
Здравствуйте,я гражданин РФ,имею ВНЖ в Украине.прописка осталась российская,то есть регистрация есть в паспорте.хочу купить авто в Украине с украинской регистрацией и оформить на себя.смогу ли я попасть на территорию РФ на таком авто.спамибо
21 августа, 18:15, вопрос №3085718, роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Имея ВНЖ другой страны, оставаясь гражданином РФ, можно продолжать получать все льготы, предусмотренные законодательством РФ (пособия на детей, сертификат на мат.капитал и т.п)?
Имея ВНЖ другой страны, оставаясь гражданином РФ, можно продолжать получать все льготы, предусмотренные законодательством РФ (пособия на детей, сертификат на мат.капитал и т.п)?
14 июня, 08:43, вопрос №3054502, Оля, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Распространяются ли права и обязанности гражданина РФ, если он проживает на территории иностранного государства более 5 лет?
Верно ли следующее суждение? Права и обязанности гражданина РФ не распространяются на него, если он проживает на территории иностранного государства более 5 лет.
31 марта 2020, 11:11, вопрос №2728821, Ольга, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Продажа квартиры в России гражданином РФ, имеющим ВНЖ в Латвии
Здравствуйте. Теоретический вопрос. Гражданин РФ владеет квартирой на территории России с 2010 года. Он решил продать квартиру в 2019 году. Гражданин РФ имеет ВНЖ в Латвии с 2010 года. При этом в одни года гражданин проживает более 183 дней на территории России, а другие года гражданин проживает более 183 дней на территории Латвии. 1) В какой стране гражданин РФ будет резидентом, а какой будет нерезидентом? Будет ли Латвия претендовать на резидентство у себя, на основании наличия ВНЖ у гражданина? Будет ли Россия претендовать на нерезидентство? Где лучше прожить 2019 год с точки зрения оптимизации налогов? 2) Какие налоги придется уплатить в РФ и в Латвии после продажи квартиры? Как сработает соглашения об избежании двойного налогооблажения между Россией и Латвией?
08 декабря 2018, 19:14, вопрос №2192513, Гость, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Въезд в РФ через Беларусь на автомобиле, зарегистрированном в Литве гражданином РФ, имеющим ВНЖ в литве
Добрый день! Проживаю и веду бизнес в Вильнюсе по ВНЖ. Каков порядок въезда в РФ (через Беларусь) на автомобиле, зарегистрированном на литовскую компанию? За рулем гражданин РФ с ВНЖ в Литве, директор этой компании.
23 января 2015, 14:28, вопрос №699550, Андрей, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 25.02.2020