Можно ли после освобождения выехать за границу?

В 2015 году был осуждён по ст111ч2.п.з отбыл полностью срок наказания и был освобождён по концу срока в декабре 2019 года,сейчас хочу с гражданской женой съездить в молдавию( кишенев) на пару недель и хотел бы узнать разрешат ли мне выезд из РФ туда.

, николай, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Николай. Да, вполне.

Как указано в статье 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Таким образом, ограничение действовало до отбытия наказания (исполнения). Вы указываете, что срок был окончен и Вы освобождены, соответственно, препятствий для выезда из РФ нет.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!